Бандаж (повязка Дезо) фиксирующий Алком 3011
-
- Производитель: Алком (Украина)
- Доступность: На складе
- Код товара: 12640
- Бонусные баллы: 59.65
Бандаж (повязка Дезо) фиксирующий Алком 3011 представляет собой эластичный ограничитель подвижности верхней конечности, снабженный застежками Velcro и фиксирующим эластичным ремнем. Изделие надежно фиксирует и адекватно разгружает суставы. Бандаж плотно крепится к торсу, надежно (при этом безболезненно) фиксирует плечевой и локтевой суставы. Изделие часто используется в амбулаторной практике как эффективная альтернатива тяжелой гипсовой повязке.
Положение опорной муфты для руки регулируется широкими ремнями с качественными застежками-липучками. Ремни перекрещиваются на спине, чтобы уменьшить возможность смещения муфты. Они достаточно широкие, не врезаются в кожу и не создают неприятных ощущений в надплечьях. Дополнительный ремень фиксирует конечность к туловищу, исключая любое ее смещение. Края всей конструкции отделаны трикотажем, чтобы исключить натирание кожи. Внутренняя поверхность бандажа покрыта хлопчатобумажной тканью, которая прекрасно впитывает влагу и не вызывает раздражений. Изделие одновременно надежно и комфортно. Бандаж универсален: подходит и для правой, и для левой руки.
Особенности:
- Износостойкие материалы
- Дополнительный фиксирующий ремень
- Внутренний слой из хлопка
Действие:
- Бандаж жестко фиксирует плечо и руку в оптимальном положении. Поддерживает конечность, позволяет расслабиться мышцам и связкам, благодаря этому уменьшается боль, усталость и дискомфорт в плечевом поясе и руке. Разгружает суставы: плечевой, локтевой, лучезапястный. Может быть альтернативой классической гипсовой повязке.
- Иммобилизует конечность.
- Поддерживает руку и при необходимости фиксирует ее к туловищу.
- Снижает болевые ощущения благодаря разгрузке верхней конечности.
Показания:
- Травмы и операции на участке плечевого пояса, плеча и предплечья;
- Артроз, артрит суставов верхней конечности;
- Плечелопаточный периартрит;
- Парез и паралич верхней конечности;
- Период реабилитации после переломов лопатки.
Таблица размеров:
| Размер | Окружной грудной клетки, см |
| 1 | 75-100 |
| 2 | 100-125 |
| 3 | 125-145 |
- Ширина основной детали: 24 см (±2 см)
- Длина фиксирующей тесьмы: 127 см
Производитель: Алком (Украина)
| Характеристика | |
| Тип | Повязка Дезо |
| Категория | Для взрослых |
| Назначение | Травмы и операции на участке плечевого пояса, плеча и предплечья; Артроз, артрит суставов верхней конечности; Плечелопаточный периартрит |
| Вид | Медицинский |
| Область фиксации | Плечевой и локтевой сустав |
| Функция | Стабилизирующий; Поддерживающий; Фиксирующий; Разгрузочный |
| Степень фиксации | Жесткая |
| Размер | 1-3 |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель | Украина |











