Жесткий ортез для фиксации лучезапястного сустава ТУТОР-6К Реабилитимед
-
- Производитель: Реабилитимед (Украина)
- Доступность: На складе
- Код товара: 11125
Тутор на кисть ТУТОР-6К применяют для фиксации лучезапястного сустава до нижней трети предплечья. Он изготовлен из современного многослойного материала и усилен жесткой широкой профилированной шиной с углом 60º к кисти относительно предплечья, располагающейся вдоль ладони. Тутор осуществляет внешнюю полужесткую дозированную фиксацию дистальной трети предплечья и лучезапястного сустава в функционально выгодном положении, а также осуществляет разгрузку вышеуказанных суставов.
Жесткий крепеж тутора осуществляется циркулярно-охватывающим ремнем из текстильной застежки в области нижней трети предплечья. Благодаря хорошим фиксирующим свойствам тутор может быть использован в качестве иммобилизационной шины. Он обеспечивает быстроту и удобство при надевании и легкость доступа к проблемному участку, что облегчает получение физиотерапевтических процедур и существенно расширяет возможность его применения.
Тутор на лучезапястный сустав с металлической шиной, арт. Тутор-6К ограничивает подвижность и обеспечивает сильную фиксацию лучезапястного сустава, способствуя снижению болевого синдрома. Конструктивные особенности тутора обеспечивают равномерное влияние на лучезапястный сустав, способствуя уменьшению отеков и ускорению выздоровления. Ремень с застежкой-липучкой позволяет регулировать давление на область сустава при отеках, при необходимости двигать пальцами кисти для проведения необходимых лечебных мероприятий. Универсальный для левой и правой руки, он может использоваться вместо гипсовой лангеты.
Показания к применению:
- Повреждения связок и сухожилий лучезапястного сустава;
- Травмы и состояния после операций на лучезапястном суставе;
- Нестабильность лучезапястного сустава легкой и средней степени (привычный вывих);
- Травматические нейропатии периферических нервов (в частности, туннельный синдром и стиллоидит);
- Хронические воспалительные заболевания лучезапястного сустава (артрозы, артриты ревматического происхождения);
- Профилактика сгибательных контрактур кисти;
- Повышенные спортивные и производственные нагрузки на лучезапястный сустав.
Противопоказания:
- Первые трое суток острой травмы;
- Острые гнойные воспалительные заболевания;
- Заболевания, при которых противопоказана гипертермия;
- Опухолевые заболевания в области применения тутора.
Таблица размеров:
| Размер | Обхват запястья, см |
| S | до 17 |
| M | 17-19 |
| L | 19-22 |
| XL | более 22 |
Детские размеры(под заказ):
| Размер | Возраст |
| XSp | от 2 до 5 лет |
| Sp | от 5 до 10 лет |
Производитель: Реабилитимед (Украина)
| Характеристика | |
| Тип | Бандаж |
| Категория | Для взрослых; Для детей |
| Назначение | Повреждения связок и сухожилий лучезапястного сустава; Травмы и состояния после операций на лучезапястном суставе; Нестабильность лучезапястного сустава легкой и средней степени |
| Вид | Медицинский |
| Область фиксации | Лучезапястный сустав |
| Функция | Поддерживающий, Стабилизирующий; Фиксирующий |
| Материал | Полиамид, Эластан; Металические ребра жесткости |
| Размер | S-XL; XSp-Sp |
| Высота | 19 см |
| Особенности | Жесткий крепеж тутора осуществляется циркулярно-охватывающим ремнем из текстильной застежки в области нижней трети предплечья |
| Цвет | Синий |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель | Украина |














